金陵老年大学论坛金陵老年大学金陵老年大学主论坛 → 2017学年度分系课程表


  共有488人关注过本帖树形打印

主题:2017学年度分系课程表

帅哥,在线噢!
jwcyang
  1楼 个性首页 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:管理员 贴子:648 积分:12265 威望:0 精华:-1 注册:2009/6/6 13:04:05
2017学年度分系课程表  发贴心情 Post By:2017/6/15 22:34:22


金陵老年大学20172018学年度分系课程表




学历教育班(与江苏开放大学联合办学、颁发国家承认的本科或大专学历证书)


   序号     专业名称

 

面授时间

面授地点

1

文化产业管理专业(诗词赏析方向)本科

周五上午

903教室

2

文化产业管理专业(书画方向)本科

3

文化产业管理专业(摄影方向)本科

周五下午

1003教室

4

汉语专业(诗词赏析方向)大专

5

摄影专业 大专

 

 

2017.6



说明:
   
下列班级名称前的数字表示该班年级,如17表示该班是17年级,于20179月开班上课。16则为16年级,于20169月开班上课,余类推。在数字后面标有“下”的,则表示该班级为学年的下学期组建,即于次年3月份开班上课。
    2017
2018学年从20179月份开始,上学期为201794(星期一)开学上课。

                   
教务处   2017612




美术系

2017.6

序号

  班级名称

上课时间

上课地点

1

16山水画初级1

周一上午

604教室

2

16山水画初级2

周三上午

602教室

3

16山水画中级1

周二上午

601教室

4

16山水画中级2

周四下午

601教室

5

16山水画研修1

周一下午

604教室

6

16山水画研修2

周三下午

602教室

7

16花鸟画初级1

周一上午

602教室

8

16花鸟画初级2

周二下午

602教室

9

16花鸟画中级

周四上午

601教室

10

16花鸟画研修1

周三上午

601教室

11

16花鸟画研修2

周五上午

602教室

12

16工笔花鸟画初级

周五上午

604教室

13

16工笔花鸟画中级

周四上午

604教室

14

16工笔花鸟画研修

周五下午

604教室

15

16素描初级

周五上午、下午

620画室

16

16水彩画初级1

周四上午

603画室

17

16水彩画初级2

周四下午

603画室

18

16油画(人物)初级

周三上午、下午

620画室

19

17山水画初级

周二下午

604教室

20

17山水画中级1

周一下午

602教室

21

17山水画中级2

周五下午

601教室

22

17山水画提高

周二下午

601教室

23

17山水画创作

周三上午

604教室

24

17花鸟画初级

周二上午

602教室

25

17花鸟画中级1

周一上午

601教室

26

17花鸟画中级2

周四上午

602教室

27

17花鸟画提高

周一下午

601教室

28

17牡丹画提高1

周五下午

602教室

29

17牡丹画提高2

周三下午

601教室

30

17工笔花鸟画初级

周三下午

604教室

31

17工笔花鸟画中级

周二上午

604教室

32

17工笔人物画初级

周四下午

602教室

33

17写意人物画中级

周三下午

603画室

34

17素描初级1

周一下午

603画室

35

17素描初级2

周二下午

603画室

36

17素描提高

周一上午、下午

620画室

37

17水粉画初级

周四上午、下午

620画室

38

17彩墨风景画提高

周四下午

604教室

39

17油画

周二上午、下午

620画室

40

17漫画与创作

周五下午

603画室



文史语言系

2017.6

 序号      班级名称

上课时间

上课地点

   1    15诗词专题创作

周二下午

702教室

   2    16文学写作基础

周二上午

702教室

   3    16语言艺术表演培训

周三上午

720教室

   4    17国学-六祖坛经

周一上午

720教室

   5    17国学-易经

周二下午

701教室

   6    17中华民国史

周三上午

701教室

   7    17历史名人评述

周五上午

701教室

   8    17当代作家作品评述

周一下午

701教室

   9    17汉语拼音与朗诵基础

周二上午

703教室

  10    17朗诵

周五上午

720教室

  11    17诗词创作入门

周一下午

703教室

  12    17诗词创作提高

周四下午

702教室

  13    17诗词创作研修

周三上午

703教室

  14    17诗词赏析1

周一上午

701教室

  15    17诗词赏析2

周三下午

703教室

  16    17古玩鉴赏-瓷器

周四上午

720教室

  17    17经典影片赏析1

周三下午

三楼阶梯教室

  18    17经典影片赏析2

周四上午

三楼阶梯教室

  19    17经典影片赏析3

周五上午

三楼阶梯教室

  20    17经典影片赏析4

周五下午

三楼阶梯教室

  21    14英语口语提高

周二下、周五下

720教室

  22    15英语口语基础1

周一上、周四上

702教室

  23    15英语口语基础2

周三上、周五下

702教室

  24    16英语口语基础1

周一下、周四下

720教室

  25    16英语口语基础2

周二上、周五上

704教室

  26    16英语口语基础3

周二上、周四下

701教室

  27    16旅游英语

周三下午

704教室

  28    16英语口语强化

周一下午

702教室

  29    17英语口语基础1

周一上、周四上

704教室

  30    17英语口语基础2

周二下、周五上

703教室

  31    17英语口语基础3

周三下、周五下

701教室

  32    17英语口语提高A

周一上、周四上

703教室

  33    17英语口语提高

周一下、周四下

704教室

  34    17旅游英语

周二上午

720教室

  35    17英语经典名曲学唱

周二下午

501教室



书法系

2017.6

序号

  班级名称

上课时间

上课地点

1

16楷书1

周二上午

801教室

2

16楷书2

周二下午

801教室

3

16楷书3

周四下午

802教室

4

16楷书4

周五上午

801教室

5

16楷书5

周一上午

806教室

6

16楷书试验

周一上午

801教室

7

16行书1

周四下午

803教室

8

16行书2

周一下午

801教室

9

16行书试验

周五下午

801教室

10

16行草

周五上午

803教室

11

16行草提高

周二下午

804教室

12

16行草创作

周一上午

802教室

13

16篆书

周一上午

804教室

14

16篆书创作

周五下午

803教室

15

16书法创作研修

周三上午

803教室

16

16篆刻

周三下午

804教室

17

16篆刻创作

周三上午

804教室

18

13下将军书法

周三上午

802教室

19

17楷书1

周三下午

801教室

20

17楷书2

周一下午

803教室

21

17楷书3

周四上午

802教室

22

17楷书试验

周二上午

803教室

23

17行书1

周四上午

803教室

24

17行书2

周一下午

802教室

25

17隶书1

周一上午

803教室

26

17隶书2

周五上午

804教室

27

17行草1

周二上午

802教室

28

17行草2

周三下午

802教室

29

17行草提高1

周一下午

804教室

30

17行草提高2

周二下午

803教室

31

17行草创作

周四上午

801教室

32

17篆书

周二下午

802教室

33

17篆隶速成

周三上午

801教室

34

17书法创作

周四下午

804教室

35

17篆刻初级1

周三下午

803教室

36

17篆刻初级2

周四上午

804教室




生活艺术系

2017.6

序号

  班级名称

上课时间

上课地点

1

17摄影入门1

周二下午

904教室

2

17摄影入门2

周三上午

901教室

3

17摄影入门3

周三上午

904教室

4

17摄影入门4

周三下午

902教室

5

17摄影提高1

周一上午

904教室

6

17摄影提高2

周一下午

904教室

7

17摄影提高3

周二上午

902教室

8

17摄影提高4

周二下午

901教室

9

17摄影提高5

周四上午

901教室

10

17室内摄影

周二上午

901教室

11

17摄影创作与赏析1

周四上午

904教室

12

17摄影创作与赏析2

周四下午

904教室

13

17智能手机1

周一上午

902教室

14

17智能手机2

周四上午

902教室

15

17智能手机3

周四下午

902教室

16

17智能手机4

周五上午

902教室

17

17智能手机5

周五下午

902教室

18

17智能手机提高1

周一上午

903教室

19

17智能手机提高2

周一下午

902教室

20

17旅游文化1

周三下午

904教室

21

17旅游文化2

周四上午

903教室

22

17手工艺

周三上午

902教室

23

17美容与化妆

周一上午

901教室

24

17烹调1

周三下午

三楼厨艺教室

25

17烹调2

周四下午

三楼厨艺教室

26

17烹调提高

周二下午

三楼厨艺教室


 


卫生保健系

2017.6

序号

  班级名称

上课时间

上课地点

1

17反射疗法与自我保健

周一下午

901教室

2

17体质养生与保健

周一下午

903教室

3

17自然疗法

周二上午

903教室

4

17实用老年保健

周二下午

903教室

5

17心理养生保健

周三上午

903教室

6

17跟着陶崑学养生

周三下午

903教室

7

17常见病的自然疗法

周四下午

903教室

8

17艾灸拔罐养生

周一下午

920教室

9

17易经养生

周二上午

920教室

10

17黄帝内经

周二下午

920教室

11

17按摩保健

周三上午

920教室

12

17刮痧保健

周三下午

920教室

13

17轻轻松松学中医

周四上午

920教室

14

17黄帝内经提高

周四下午

920教室

15

17经络穴位养生

周五上午

920教室




 

电脑系

2017.6

序号

  班级名称

上课时间

上课地点

1

17步入电脑1

周二上午

1004机房

2

17步入电脑2

周五上午

1004机房

3

17步入电脑快班

周三上午

1004机房

4

17平板电脑(iPad)

周一下午

1004机房

5

17电脑管理手机1

周三下午

1004机房

6

17电脑管理手机2

周四下午

1004机房

7

17幻灯片制作(WPS--PPT)

周二上午

1002机房

8

17网络漫游1

周一上午

1004机房

9

17网络漫游2

周二下午

1004机房

10

17网络漫游3

周四上午

1004机房

11

17图像处理(PS初级)1

周一上午

1002机房

12

17图像处理(PS初级)2

周一下午

1002机房

13

17图像处理(PS初级)3

周五上午

1002机房

14

17图像处理(PS初级)4

周三上午

1002机房

15

17数码照片处理(PS中级)1

周一下午

1003机房

16

17数码照片处理(PS中级)2

周三上午

1003机房

17

17数码照片处理(PS中级)3

周四下午

1002机房

18

17数码照片处理(PS中级)A1

周四上午

1003机房

19

17数码照片处理(PS中级)A2

周四下午

1003机房

20

16数码照片处理(PS中级)1

周一上午

1003机房

21

16数码照片处理(PS中级)2

周三下午

1003机房

22

16数码照片处理(PS中级)3

周四上午

1002机房

23

17会声会影1

周三下午

1002机房

24

17会声会影2

周五下午

1002机房

25

17视频编辑

周五上午

1003机房

26

17学做微电影

周二下午

1003机房

27

17操作系统安装与维护1

周二上午

1001机房

28

17操作系统安装与维护2

周三上午

1001机房





声乐系

2017.6

序号

  班级名称

上课时间

上课地点

1

16声乐1

周一上午

1220教室

2

16声乐2

周二上午

1220教室

3

16声乐3

周二下午

1220教室

4

16声乐4

周三下午

501教室

5

16声乐5

周五下午

501教室

6

16声乐6

周五下午

1220教室

7

16声乐提高1

周一下午

501教室

8

16声乐提高2

周四上午

1220教室

9

16声乐经典作品演唱

周五上午

501教室

10

16电子琴1

周一下午

1201琴房

11

16电子琴2

周三上午

1201琴房

12

16电子琴3

周三下午

1201琴房

13

16电子琴即兴伴奏

周一上午

1201琴房

14

16钢琴1

周二上午

1204琴房

15

16钢琴2

周三上午

1204琴房

16

16钢琴3

周三下午

1204琴房

17

16钢琴4

周四下午

1204琴房

18

16钢琴5

周五下午

1204琴房

19

16钢琴提高1

周二下午

1204琴房

20

16钢琴提高2

周五上午

1204琴房

21

16钢琴提高3

周五下午

1203琴房

22

16钢琴即兴伴奏

周一下午

1203琴房

23

16手风琴1

周一下午

502教室

24

16手风琴2

周四上午

502教室

25

16手风琴3

周五上午

502教室

26

17手风琴

周一上午

502教室

27

17声乐1

周一上午

501教室

28

17声乐2

周一下午

1220教室

29

17声乐3

周三上午

1220教室

30

17声乐4

周四下午

501教室

31

17声乐5

周五上午

1220教室

32

17声乐提高1

周三下午

1220教室

33

17声乐提高2

周四上午

501教室

34

17声乐演唱技术

周四下午

1220教室

35

17电子琴1

周四下午

1201琴房

36

17电子琴2

周五上午

1201琴房

37

17电子琴演奏1

周二上午

1201琴房

38

17电子琴演奏2

周二下午

1201琴房

39

17电子琴即兴伴奏

周四上午

1201琴房

40

17钢琴1

周一上午

1204琴房

41

17钢琴2

周一下午

1204琴房

42

17钢琴3

周二上午

1203琴房

43

17钢琴4

周二下午

1203琴房

44

17钢琴5

周四上午

1204琴房

45

17钢琴6

周四上午

1203琴房

46

17钢琴提高1

周一上午

1203琴房

47

17钢琴提高2

周三下午

1203琴房

48

17钢琴提高3

周五上午

1203琴房

49

17钢琴演奏1

周三上午

1203琴房

50

17钢琴演奏2

周四下午

1203琴房

51

17钢琴即兴伴奏

周五下午

1201琴房


器乐系

2017.6

序号

  班级名称

上课时间

上课地点

1

16二胡初级1

周二上午

1302教室

2

16二胡初级2

周四下午

1302教室

3

16古筝初级1

周一下午

1301教室

4

16古筝初级2

周三上午

1301教室

5

16葫芦丝初级

周五下午

1302教室

6

16尤克里里

周二下午

1304教室

7

16马头琴

周五下午

1320教室

8

16黄梅戏

周一上午

1304教室

9

16越剧1

周三上午

1304教室

10

16越剧2

周四上午

1304教室

11

16京剧青衣

周四下午

1304教室

12

16京剧老生

周五上午

1304教室

13

17简谱乐理

周三下午

1304教室

14

17二胡初级1

周一上午

1303教室

15

17二胡初级2

周一下午

1303教室

16

17二胡中级1

周二上午

1303教室

17

17二胡中级2

周五上午

1302教室

18

17二胡提高

周二下午

1302教室

19

17二胡演奏

周四上午

1302教室

20

17二胡演奏提高

周一下午

1302教室

21

17二胡表演预备

周一上午

1302教室

22

17古筝初级1

周二下午

1301教室

23

17古筝初级2

周四上午

1301教室

24

17古筝中级

周一上午

1301教室

25

17古筝提高

周四下午

1301教室

26

17古筝演奏

周三下午

1301教室

27

17古筝演奏提高

周二上午

1301教室

28

17古筝表演预备

周五上午

1301教室

29

17葫芦丝初级

周四上午

1303教室

30

17葫芦丝中级

周五上午

1303教室

31

17葫芦丝提高

周三下午

1303教室

32

17葫芦丝演奏

周四下午

1303教室

33

17琵琶初级

周三上午

1303教室

34

17琵琶中级

周二下午

1303教室

35

17中阮初级

周三下午

1302教室

36

17中阮中级

周三上午

1302教室

37

17马头琴

周四下午

1320教室

38

17民乐

周二上午

1320教室

 

17民乐班排练

周二下午

1320教室

39

17越剧身段

周一上午

1320教室

40

17京剧身段

周一下午

1320教室

 

舞蹈系

2017.6

序号

  班级名称

上课时间

上课地点

1

16民族舞1

周五下午

1401教室

2

16民族舞2

周一上午

1401教室

3

16民族舞3

周二下午

1402教室

4

16民族舞4

周四上午

1402教室

5

16民族舞5

周三下午

1402教室

6

16下民族舞

周五上午

516教室

7

16古典舞

周一上午

1402教室

8

16交谊舞1

周一下午

1401教室

9

16交谊舞2

周四下午

1418教室

10

16交谊舞3

周一下午

1418教室

11

15拉丁舞

周三下午

1418教室

12

16拉丁舞

周三上午

1402教室

13

15女子风情拉丁舞

周 四下 午

516教室

14

16女子风情拉丁舞

周二下午

516教室

15

16形美舞蹈

周一下午

1402教室

16

15 T台模特    

周二下午

1401教室

17

16太极拳

周四上午

1401教室

18

16瑜伽

周四上午

1418教室

19

16柔力球

周二上午

516教室

20

16有氧健身操

周三上午

516教室

21

17民族舞1

周五上午

1401教室

22

17民族舞2

周五下午

1402教室

23

17民族舞3

周二上午

1401教室

24

17民族舞提高1

周五上午

1402教室

25

17民族舞提高2

周三上午

1418教室

26

17交谊舞1

周四下午

1401教室

27

17交谊舞2(小拉)

周四上午

516教室

28

17拉丁舞

周三上午

1401教室

29

17女子风情拉丁舞

周二上午

1418教室

30

17形美舞蹈

周二上午

1402教室

31

17古典舞

周二下午

1418教室

32

17太极拳

周五下午

1418教室

33

17太极剑

周四下午

1402教室

34

17太极扇

周一上午

1418教室

35

17瑜伽

周三下午

1401教室

36

17柔力球

周五上午

1418教室

37

17有氧健身操

周三下午

516教室

 

艺术团

2017.6

序号

名称

教学活动时间

教学活动地点

1

合唱队

周二上午,周五下午

502教室

2

舞蹈队

周一上午,周五下午

516教室

3

服饰队

周五下午

三楼多功能厅

 

                                        金陵老年大学教务处  

                                          2017年6月12








 


  
 

 



 


[此贴子已经被作者于2017/6/19 19:50:25编辑过]

支持(0中立(0反对(0回到顶部