金陵老年大学论坛金陵老年大学金陵老年大学主论坛 → 我校本学期分系课程表


  共有12182人关注过本帖树形打印

主题:我校本学期分系课程表

帅哥哟,离线,有人找我吗?
jwcyang
  1楼 个性首页 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:管理员 贴子:648 积分:12265 威望:0 精华:-1 注册:2009/6/6 13:04:05
我校本学期分系课程表  发贴心情 Post By:2011/6/12 22:59:31

金陵老年大学

20112012学年度分系课程表 

文史语言系                                  2012.3

 序号   班级名称                 上课时间             上课地点

  1     诗词鉴赏                  周一上午             501教室

  2     名著鉴赏                  周一上午             502教室

  3     国学经史—易经         周一下午             502教室

  4     汉语拼音12级1班      周二上午             501教室

  5     汉语拼音12级2班      周三上午             505教室

  6     文学写作                  周二上午             502教室

  7     中国文学史               周二下午             502教室

  8     诗词创作入门             周二下午             501教室

  9     诗词创作研修             周三下午             505教室

  10   古玩赏析——收藏       周三上午             501教室

  11   中华民国史(人物)    周三上午             502教室

  12   美学与文艺赏析     

  13   时政热点                   周三下午             501教室

  14   朗诵                         周三下午             502教室

  15   欧美文学史           

  16   哲学                         周四上午             502教室

  17   经典影片赏析            周四上午             1316教室

  18   新版中共党史解读       周二上午             605教室

  19   散文赏析                   周五上午             501教室

  20   古代历史名人评述       周五上午             502教室

  21   英语基础(1)班           周一上、周四上       508教室

  22   英语基础(2)班           周二上、周五上       508教室

  23   英语基础(3)班           周二下、周五下       505教室

  24   英语基础10级(1)班    周一下、周四下       505教室

  25   英语基础10级(2)班    周二上、周五上       505教室

  26   出国英语09级班         周一上、周四上       505教室

  27   英语提高09级班         周一下、周四下       508教室

  28   英语口语强化班          周一下、周四下       501教室


 

书法系                                    2012.3

 序号  班级名称                  上课时间          上课地点

  1   楷书(1)班                   周四上午           605教室

  2   楷书(2)班                  周五上午           601教室

  3   楷书(3)班                   周五下午           605教室

  4   楷书10级(1)班            周二上午           601教室

  5   楷书10级(2)班            周四上午           601教室

  6   楷书10级(3)班            周四下午           601教室

  7   行书班                        周一下午           601教室

  8   行书10级(1)班            周一上午           601教室

  9   行书10级(2)班            周四下午           616教室

  10  行草班                       周二上午           616教室

  11  行草10级班               周五上午           605教室

  12  隶书(1)班                 周一上午           616教室

  13  隶书(2)班                 周二下午           601教室

  14  隶书10级班                周五下午           601教室

  15  篆书班                       周五下午           616教室

  16  篆书10级班                周一上午           605教室

  17  篆书创作班                 周三下午           616教室 

  18  篆刻10级班                周三上午           601教室

  19  书道班                   

  20  书画款识款书班          

  21  书法(行草)创作班        周四上午           616教室

  22  书法创作10级(1)班        周三上午           616教室

  23  书法创作10级(2)班        周五上午           616教室


 

美术系                                           2012.3

 序号  班级名称                   上课时间            上课地点

  1  梅花专修班                

  2  竹子专修班                   周四下午             609教室

  3  牡丹专修(1)班             周三下午             606教室

      牡丹专修(2)班              周四下午             606教室

  4  牡丹提高班                            

  5  花鸟班                         周一下午             609教室

  6  花鸟10级班                   周二下午             609教室

  7  花鸟提高09级班             周一上午             602教室

  8  花鸟提高       

  9  花鸟提高08级(1)班         周一上午             609教室

  10 花鸟提高08级(2)班        周二上午             602教室

  11 花鸟研修班                    周三上午             602教室

  12 花鸟研修10级班             周四上午             606教室

  13 花鸟创作研究班              周二上午              609教室

  14 工笔花鸟班                    周五下午              606教室

  15 工笔花鸟提高09级班      

  16 工笔花鸟提高08级班       周四上午               602教室

  17 工笔花鸟研修班              周三下午               605教室

  18 山水班                          周一上午               606教室

  19 山水                

  20 山水10级班                   周三下午               609教室

  21 山水提高09级班             周二下午               606教室

  22 山水提高08级班             周一下午               606教室

  23 山水创作班               

  24 山水研修班                     周五上午               602教室

  25 山水研修10级(1)班      周三上午               609教室

  26 山水研修10级(2)班      周四上午                609教室

  27 彩墨风景画班                  周五下午                602教室

  28 彩墨风景画提高班            周五上午                609教室

  29 写意仕女研修10级班        周四下午                602教室

  30 走兽(龙虎猫)班               周二下午                602教室

  31 工笔人物基础12级班        周二上午               602教室

  32 人物提高09级班              周三上午               606教室

  33 人物研修(1)班             周三下午               602教室

  34 人物研修(2)班             周五下午              1302教室

  35 素描基础班                 周一上午、下午        1302教室

  36 素描基础10级班          周二上午、下午        1302教室

  37 色彩基础10级班         周三上午、下午        1302教室

  38 水彩画班                       周四上午              1302教室

  39 装裱基础12级班             周四下午              1302教室

  40 素描基础12级班              周五上午              1302教室


 

电脑系                                              2012.3

 序号   班级名称                      上课时间            上课地点

  1  数码摄像与光盘制作(1)班  周一上午             702机房

  2  数码摄像与光盘制作(2)班   周五下午             702机房

  3  网络漫游(1)班                  周一上午             706机房

  4  网络漫游(2)班                  周二下午             702机房

  5  网络漫游(3)班                  周三上午             702机房

  6  网络漫游(4)班                  周三下午             702机房

  7  动画制作                          周二上午             702机房

  8  数码照片后期处理(1)班      周一下午             702机房

  9  数码照片后期处理(2)班      周四下午             702机房

  10 数码照片后期处理10级班   周四上午             702机房

  11 图像处理(1)班      周一上、周三下     705教室、706机房

  12 图像处理(2)班      周一下、周三上     705教室、706机房

  13 图像处理(3)班      周五上、周二下     705教室、706机房

  14 图像处理(4)班      周五下、周二上     705教室、706机房

  15 步入电脑(1)班      周二上、周四下     701教室、706机房

  16 步入电脑(2)班      周二下、周四上     701教室、706机房

  17 步入电脑(3)班      周三上、周五下     701教室、706机房

  18 步入电脑(4)班      周三下、周五上     701教室、706机房

  19 步入电脑(5)班      周四上、周一下     701教室、706机房

  20 视频编辑                        周五上午             702机房

  21 电脑系统安装12级班        周二上午             701机房


 

生活艺术系                                      2012.3

 序号    班级名称                   上课时间         上课地点

  1      国际旅游文化班              周一上午          908教室

  2     旅游文化(2)班               周二上午          907教室

  3     旅游文化(3)班               周二下午          907教室

  4    摄影入门(1)班               周一下午          908教室

  5    摄影入门(2)班                周二下午          908教室

  6    摄影入门(3)班                周三下午         908教室

  7    摄影入门(4)班                周五上午         908教室

  8    摄影入门(5)班                周五下午         908教室

  9    摄影提高(1)班                 周四上午         908教室

  10   摄影提高(2)班                周四下午         908教室

  11  摄影提高(3)班                周二上午         908教室

  12   摄影提高(4)班                周三上午         908教室

  13   家庭养花班                    周三上午         907教室

  14   围棋入门班                    周四上午         907教室

  15   手工艺班                       周五上午         907教室

  16   烹调(1)班                     周三下午       市机关三食堂

  17   烹调(2)班                     周四下午       市机关三食堂


 

卫生保健系                                      2012.3

 序号  班级名称                           上课时间       上课地点

  1  心理卫生班                 

  2  经络穴位保健与养生班         周一下午       920教室

  3  自然疗法班                        周二上午       920教室

  4  实用老年保健班                  周二下午       920教室

  5  按摩保健(1)班                  周三上午       920教室

  6  按摩保健(2)班                  周四上午       920教室

  7  按摩保健(3)班                  周五上午       920教室

  8  中医养生保健(1)班            周三下午       920教室

  9  中医养生保健(2)班            周四下午       920教室

  10 推拿按摩班                      周四下午       907教室

  11 运动与健康班                   周五下午       907教室

  12 中医养生班                      周五下午       920教室


 

声乐系                                          2012.3

 序号  班级名称                  上课时间       上课地点

  1  钢琴(1)班                    周一上午       1201琴房

  2  钢琴(2)班                    周二上午       1207琴房

  3  钢琴(3)班                    周二下午       1207琴房

  4  钢琴(4)班                    周三下午       1201琴房

  5  钢琴(5)班                    周四上午       1201琴房

  6  钢琴10级(1)班              周一下午       1207琴房

  7  钢琴10级(2)班              周三上午       1207琴房

  8  钢琴10级(3)班              周三下午       1207琴房

  9  钢琴10级(4)班              周四下午       1207琴房

  10 钢琴10级(5)班              周五下午       1207琴房

  11 钢琴提高(1)班               周二下午       1201琴房

  12 钢琴提高(2)班               周四下午       1201琴房

  13 钢琴提高(3)班               周五上午       1207琴房

  14 钢琴提高(4)班                周五下午       1201琴房

  15 钢琴即兴伴奏班               周五上午       1201琴房

  16 钢琴即兴伴奏提高班         周二上午       1201琴房

  17 钢琴演奏班                      周一下午       1201琴房

  18 电子琴(1)班                    周一上午       1306琴房

  19 电子琴(2)班                    周二上午       1306琴房

  20 电子琴(3)班                    周三下午       1306琴房

  21 电子琴(4)班                    周五上午       1306琴房

  22 电子琴10级(1)班             周一下午       1306琴房

  23 电子琴10级(2)班             周四上午       1306琴房

  24 电子琴10级(3)班             周四下午       1306琴房

  25 电子琴10级(4)班             周六上午       1306琴房

  26 电子琴即兴伴奏班              周三上午       1306琴房

  27 电子琴即兴伴奏提高班        周二下午       1306教室

  28 声乐(1)班                        周一下午       1303教室

  29 声乐(2)班                        周三上午       1303教室

  30 声乐(3)班                        周四上午       1303教室

  31 声乐(4)班                        周五上午       1303教室

  32 声乐10级(1)班                 周二上午       1303教室

  33 声乐10级(2)班                周二下午       1303教室

  34 声乐10级(3)班                周三下午       1303教室

  35 声乐10级(4)班                周四下午       1303教室

  36 声乐10级(5)班                周五下午       1303教室

  37 声乐合唱09级班               周六上午       1316教室

  38 声乐提高班                     周一上午       1303教室


 

器乐系                                          2012.3

 序号  班级名称                   上课时间       上课地点

  1  简谱乐理班                    周一下午        1316教室

  2  二胡初级(1)班               周三上午        1420教室

  3  二胡初级(2)班               周四上午        1208教室

  4  二胡中级(1)班               周二下午        1420教室

  5  二胡中级(2)班                周五上午        1208教室

  6  二胡10级(1)班               周二上午        1420教室

  7  二胡10级(2)班              周四下午        1208教室

  8  二胡提高班                    周三下午        1208教室

  9  二胡演奏                       周一上午        1208教室

  10 二胡演奏提高班              周五上午        1420教室

  11 古筝(1)班                     周一上午        1202教室

  12 古筝(2)班                    周五上午        1202教室

  13 古筝10级(1)班              周二下午        1202教室

  14 古筝10级(2)班              周四上午        1202教室

  15 古筝中级班                   周三上午        1202教室

  16 古筝提高                      周四下午        1202教室

  17 古筝演奏                      周二上午        1202教室

  18 古筝研修班                    周一下午       1202教室

  19 琵琶10级班                   周三上午       1208教室

  20 琵琶中级班                    周二上午       1208教室

  21 葫芦丝(1)班                  周三下午       1420教室

  22 葫芦丝(2)班                  周四上午       1420教室

  23 葫芦丝中级班                 周四下午       1420教室

  24 葫芦丝提高班                  周一下午       1420教室

  25 陶笛班                     

  26 黄梅戏10级班                  周一上午       1420教室

  27 越剧10级班                     周三上午       1316教室

  28 京剧青衣10级(1)班          周二上午       1316教室

  29 京剧青衣10级(2)班          周四下午       1316教室

  30 京剧老生10级班                周五上午       1316教室


 

舞蹈系                                    2012.3

 序号  班级名称                     上课时间        上课地点

  1 民族舞(1)班                   周二上午          1401教室

  2 民族舞(2)班                   周五上午          1401教室

  3 民族舞中级班                  周六下午          1401教室

  4 民族舞10级(1)班            周一下午         1220教室

  5 民族舞10级(2)班            周二下午         1402教室

  6 民族舞10级(3)班             周二上午         1220教室

  7 民族舞10级(4)班             周六上午        1220教室

  8 民族舞提高10级班            周五下午        1401教室

  9 民族舞提高09级班             周五上午         1402教室

  10 交谊舞班                        周一下午        1401教室

  11交谊舞中级班                   周一上午        1402教室

  12交谊舞提高班                     周四下午       1401教室

  13拉丁舞(1)班                     周三下午       1401教室

  14 拉丁舞(2)班                     周五下午       1402教室

  15 拉丁舞10级班                    周三上午       1402教室

  16 拉丁舞提高班                     周三上午       1401教室

  17 女子风情拉丁舞10级(1)班    周二上午       1402教室

  18 女子风情拉丁舞10级(2)班    周二下午       1220教室

  19 踢踏舞10级(1)班               周三下午       1220教室

  20 踢踏舞10级(2)班               周六下午       1220教室

  21 有氧健身舞班                      周四上午       1402教室

  22 有氧健身舞10级班               周三上午       1220教室

  23 形美艺术班                         周六上午       1402教室

  24 形美艺术10级班                 周一下午       1402教室

  25 太极拳班                            周一上午       1401教室

  26 太极剑班                            周四下午       1402教室

  27 太极拳剑提高班                   周四上午       1401教室

  28 瑜伽班                               周四上午       1220教室

  29 瑜伽10级(1)班                   周三下午       1402教室

  30 瑜伽10级(2)班                  周五上午       1220教室

  31 服饰秀10级班                    周六上午       1401教室

  32 服饰秀提高班                     周二下午       1401教室


 

艺术团                                 2012.3

序号  班级名称              上课时间               上课地点

  1  合唱队                 周一上午、周三下午     1316教室

  2  舞蹈队                 周一上午、周四下午     1220教室

  3  服饰队                 周五下午                      1220教室


 

说明:

      上述各系班级名称中,凡标有10、09、08级的,均分别表示该班级于10年9月、09年9月、08年9月开班上课,经逐年续升,现仍继续学习。标有12级班的,表示该班于12年3月开班上课。

      其余没有标注“××级”字样的,均为2011年9月开始开班上课的班级。


 

                                                           教务处

                                                          2012-3-12

[此贴子已经被作者于2012-6-17 5:54:19编辑过]

支持(0中立(0反对(0回到顶部